logo
Обсуждения в региональной сети

Корень сайта    Разделы сайта    Участники    Дневники

Интернет магазин "Художественное вырезание лазером"
5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Bruzon
А еще из-за этой лажи с ложными играми теперь наша команда не сможет поехать на Дельфийские игры (настоящие) в Корею в следующем году. Уже отказ получен из комитета.
ENZO
Ну Писной был самым ярым противником проведения игр...Я его в этом поддерживаю..
.Sky
Саратов плагиатор? huh.gif Жесть biggrin.gif
ФЫР ФЫР!!!
Смотрел НОВОСТИ по ТВ на днях, точно не помню, какая программа -
и вот там рассказали, что "Дельфийские игры" в Саратове - двойник настоящих ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР !!

История этих "Саратовских" Дельфийских игр такова:
тов. Панявин (организатор сегодняшних) вначале и был в первой, настоящей организации Дельфийских игр. Но через некоторое время вышел из её состава и начал проводить свои игры - точно под тем-же официальным названием "Дельфийские игры" !

Это в прямом эфире НОВОСТЕЙ - по телефону из Германии рассказал один из организаторов "настоящих" игр !!!!
До этого ничего подобного никто не сообщал - как-бы всё хорошо.

Вот и разберись с этими организаторами - где и что настоящее biggrin.gif

А еще из-за этой лажи с ложными играми теперь наша команда не сможет поехать на Дельфийские игры (настоящие) в Корею в следующем году. Уже отказ получен из комитета.

А откуда такая инфа? smile.gif Наверное добрый дядя телевизор рассказал,там же только правду говорят. smile.gif Тоже наслышан о том что это подстава и т.д.,но на самом деле это не "левые",они проходят под потронатом ЮНЕСКО,на них присутствуют иностранные наблюдатели.И теперь вопрос:неужели правительство других стран настолько тупые что погнали свои делегации на "левые" игры?Лично я думаю что не настолько тупые...
.Sky
Нипаняяяятна (с) scratch_one-s_head.gif
Bruzon
Я поищу больше инфы в фулле. Выложу.
Walnut
Надеюсь, все кто смотрел открытие - слышали, как ведущий объявил, что к нам приехали делегации из 61-й страны.
Так вот сегодня в новостях эту цифру "уточнили" - оказалось из 21-й страны biggrin.gif .
Ошибочка вкралась.

Ну а реально - хорошо если 17 - 18 стран, включая СНГ.
Потому во всех номинациях именно участники из СНГ были в абсолютном большинстве.

И на плакатах также писали про поддержку ЮНЕСКО - которой небыло.

Сущие мелочи smile.gif
Walnut
А откуда такая инфа? smile.gif Наверное добрый дядя телевизор рассказал....
....на самом деле это не "левые",они проходят под потронатом ЮНЕСКО,на них присутствуют иностранные наблюдатели....

На центральном канале в новостях про Саратовские Дельфийские Игры конечно могут сказать только дезинформацию.

Может ФЫР ФЫР раскроет нам имена "иностранных наблюдателей", присутствовавших на Саратовских играх? И сколько их в этот раз было ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Патронат ЮНЕСКО - на плакатах действительно был, подтверждаю.
И этим единственным фактом его присутствие полностью исчерпывалось.

Walnut
На страничке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B2%D0%B5%D1%82
недвусмысленно написано:

" МДС (Международный Дельфийский Совет) / Центральное бюро Берлин является высшей инстанцией во всех вопросах, касающихся Дельфийских Игр / Молодежных Дельфийских Игр."

Вот здесь - их официальный сайт : http://www.delphic.org/index.php?id=25&L=3
на котором подробно расписано всё. И в частности - вот это:

"Международный Дельфийский Совет (Ценральное бюро Берлин / Германия)
признан общеполезной организацией и имеет право (полномочие) выписывать квитанции о принятии пожертвований / взносов для предъявления в финансовые органы.

Основан: 1994 Berlin
Регистрационный номер: 15533 Nz
Hалоговый номер: 27/668/55270 "

По странному совпадению с Саратовскими играми - сегодня этот сайт почему-то чрезвычайно медленно открывается!!

Вот здесь - http://www.delphic.org/index.php?id=132&L=3
перечислены:

"Дельфийские послы

Нельсон МАНДЕЛА (ЮАР)
Адвокат, бывший президент, лауреат Нобелевской премии

Хун БАНГ (Канада)
Художественный директор Société Culturelle Québec-Corée

Е.П. Мохамед АЛ ОРАБИ (Египет)
Чрезвычайный и полномочный посол Арабской Республики Египет в Германии

Уве КЭРГЕЛЬ (Германия)
Адвокат и нотариус, адвокатская канцелярия Kärgel - de Maizière & Partner, Берлин
Немецкие партнеры из European Law Firm
www.kaergel.com

Д-р Лотар де МЕЗЬЕР (Германия)
Адвокат, адвокатская канцелярия Kärgel - de Maizière & Partner, Берлин
Премьер-Министр (в отставке)

Проф. д-р Алун ФРАНЦИС (Великобритания)
Дирижер и композитор

Д-р Су Кван ПАРК (Республика Корея)
Общество по сохранению восточно-корейских народных песен,
Почетный президент

Д-р Константин ГАБАШВИЛИ (Грузия)
Посол (в отставке), Депутат парламента

Владимир М. ПЛАТОНОВ (Россия)
Адвокат, Председатель Московской городской Думы

Вадим А. ТЮЛЬПАНОВ (Россия)
Председатель Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга "

На страничке http://www.delphic.org/index.php?id=72&L=3

приведена ХРОНОЛОГИЯ, где ясно написано:

" 2005
Сентябрь - II Дельфийские Игры, Кучинг, Mалайзия
VII Сессия (Всемирный Конгресс), Кучинг, Mалайзия

2006
VIII заседание правления МДС (Амфиктиония), Йоханнесбург, ЮАР

2007
III Молодёжные Дельфийские Игры, Багио Сити, Филиппины
IX заседание правления МДС (Амфиктиония), Берлин, Германия
VIII Сессия (Всемирный Конгресс), Багио Сити, Филиппины
X заседание правления МДС (Амфиктиония), Багио Сити, Филиппины

2009
III Дельфийские Игры, Чеджу, Южная Корея "

- про игры 2008 года в САРАТОВЕ там нет ни слова!

Зато на действительно ВСЕМИРНЫЕ игры 2009 года в Южную Корею
нас не пустят именно из-за неприличного акта клонирования Дельфийских Игр
в столице поволжья - САРАТОВЕ ... sad.gif

Мало того - города СОСТЯЗАЮТСЯ ЗА ПРАВО проведения Дельфийских Игр.
А Саратову эти ИГРЫ НАВЯЗАЛИ !!! Насильно !!! sad.gif

Просто неприкрытое форсирование неприглядных махинаций ...

Может кто ещё что добавит?

ppskun
Walnut тебе не все ли равно??
Вот что этим хочешь сказать -ну не пустят нас ну че дальше?? Здохнуть, обосраться, плакаться какие мы бедные, тебя чтоль туда непускают??
А хоть на какой нибудь программе(номинации) был?? Многие люди неразу не слышали не арган не видели таких предстовлений, а тут выдалась возможность посмотреть на людей из разных стран, посмотреть такие выступления!
И слушай больше интернет -- там еще не то скажут, а насчет делегаций -их как минимум 40, а то и все 61 как было сказано ранее, это можно заметить хотябы по кол-ву автобусов шныряющих по Саратову!
Вот скажи мне честно Walnut тебе какая разница от этих игр??? Тебя они как то обижают, занижают, унижают?? Да радоваться надо что в Засратове хоть что то проводится! А то живем в дерьме, света белого не видим! Ты думаешь что если бы небыло игр -- деньги бы пошли на обустройство города--да хр там был!

Люди я незнаю вы как обиженные малолетки-"зачем их провели! Зачем потратили деньги??" --- Обосраться и не встать! Вас что туда непускают--вот что вам ненравиться??
Вход бесплатный-иди смотри, просвящайся, обогощайся духовно--Нет бл, надо же насрать кому то!!! Ведь у кого то шило в жопе торчит обязательно надо праздник подгадить!!!!!!

И когда в глубинку как Засратов(по другому не назвать благодаря нашим властям) приезжают гости из других стран, чтоб показать свою программу --надо обязательно фыркать, плеваться-что бл мы такие крутые что мы все видели, да все знаем и что нас ничем не удивить!!
Коннечно такому забыдленному обществыу -лучше сидеть на лавочке в КЭПКЭ грызть СЭМЭЧКИ и пить ПЫВО и обсирать всмех и вся, нежели сходить на БЕСПЛАТНУЮ программу и что то посмотреть!!!

ФЫР ФЫР!!!
Так вот сегодня в новостях эту цифру "уточнили" - оказалось из 21-й страны biggrin.gif .
Ошибочка вкралась.

21 страна получила медали,а не 21 страна приехала.

Может ФЫР ФЫР раскроет нам имена "иностранных наблюдателей", присутствовавших на Саратовских играх? И сколько их в этот раз было ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я видел только 2,ибо когда была регистрация меня не было там большую часть времени.Имена не смог даже прочитать,ибо когда пробегаешь мимо,то мелкий шрифт не всегда удается прочитать.

И на плакатах также писали про поддержку ЮНЕСКО - которой небыло.

Патронат ЮНЕСКО - на плакатах действительно был, подтверждаю.
И этим единственным фактом его присутствие полностью исчерпывалось.

laugh.gif Я сейчас умру от смеха:подтверждаю.Спасибо что подтвердили,только вашего подтверждения ждали!Ты то откуда знаешь,а?

Может хватит вам тут сидеть как бабки старые,спорить и нести чушь,а?"я подтверждаю","я знаю","ни чего не было" и т.д. - может хватит нести бред?Все прошло,все довольны - вам то чего не нравится?

yurigrey
Поразительно, но в России даже на лже-Дельфийские игры трудновато попасть. cool.gif
Говоря словами незабвенного Остапа: "Мы чужие на этом празднике жизни!.." smile.gif
Walnut
...... тебе не все ли равно??
Вот что этим хочешь сказать -ну не пустят нас ну че дальше??....
...И слушай больше интернет -- там еще не то скажут....
...тебе какая разница от этих игр??? Тебя они как то обижают, занижают, унижают??
...живем в дерьме, света белого не видим!....
...--вот что вам ненравиться??....
...когда в глубинку как Засратов(по другому не назвать благодаря нашим властям) приезжают гости из других стран, чтоб показать свою программу --надо обязательно фыркать, плеваться-......
.... обсирать всмех и вся, нежели сходить на БЕСПЛАТНУЮ программу и что то посмотреть!!!

Как я понял - такое настроение игры навеяли? biggrin.gif
Но в голове требуется навести порядок, чтобы не путать одно с другим, не валить всё в общую кучу в попытках доказать, что "у нас всё прекрасно".

Я написал про те неправедные, протовозаконные уловки, к которым прибегли организаторы.
То, что есть на самом деле.
Потому привёл ПОЛНУЮ информацию со ссылками на ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ, а не российские, которые всё это организовали а про "оригинальные" - умолчали "по забывчивости".
Это не какие-то подставные сайты, наскоро сляпаные вчера.

Для непонятливых аборигенов нашего города могу разжевать:

Приличные воспитанные люди могут организовывать любые мероприятия, но только со своими названиями, не используя известные чужие зарегистрированные брэнды.

Если бы организаторы Саратовских игр назвали их любым другим именем, не маскируясь под чужой брэнд - никто и слова не сказал-бы!

Использование чужих имён и брэндов - преступление.
Посмотрим - чем это закончится.
Каковы будут последствия этих противозаконных методов рекламы и проведения игр под чужими названиями.
Walnut
... даже на лже-Дельфийские игры трудновато попасть....

"Трудно попасть" - это неправда. Все кто хотел - были и смотрели и слушали.
(Хотя зачастую там и смотреть-то было нечего ... уровень мягко говоря - никакой..)

Если-же имеются в виду торжественные церемонии открытия и закрытия - то есть объективные причины таких ограничений.

Очень плохо, что отсутствовала своевременная полная и доступная информация о местах проведения разных соревнования.
Можно было-бы "патронам" и организаторам и позаботиться заранее о том, чтоб по местному радио и ТВ объявлять, и соответствующие афиши вовремя подготовить и разместить.

.....Все прошло,все довольны....

Это только по-вашему - все довольны.

Но позвольте усомниться...

Далеко не все довольны фактом использования чужого имени-брэнда.
- а проще говоря - обманом.

koshka 935
Плохо лишь отсутствие своевременной доступной и полной информации о местах проведения разных соревнования.
Можно было-бы организаторам позаботиться заранее о том, чтобы по местному радио и ТВ объявлять, если с афишами проблема.

вот по поводу информированности людей согласна. периодически звонили люди и спрашивали про какую-нибудь номинацию и удивлялись почему нигде нет расписания их проведения.а в конце так людей совсем жалко стало, когда уже почти все закончилось а они так никуда и не попали.просто потому что не было информации.а еще в газетах писали одно о времени, месте проведения номинации а на самом деле другое. с самого начала такая путаница с инфо.
KoS
Лучше бы деньги пустили на ремонт аварийного жилья жителей города, да помощь нуждающимся.
Наш город еще не готов к подобным мероприятиям. Всё сугубо мое личное мнение.

Блин, ну придурки! 10 лямов бахнули псу под хвост, уроды! Делать нечего, как только оплачивать лже-дельфийские игры, да! Денег полно в дырявом бюджете саратова, налетай, проходимцы, остапы бендеры и прочие жулики!!!!!!

На сколько мне известно, было выделено около 58 млн.
ФЫР ФЫР!!!
Walnut - а сколько тебе лет?
Walnut
да вы что прям сравнили с великими олимпийскими играми laugh.gif

А церемония открытия всем понравилась smile.gif.
Можно сравнивать и с олимпийскими играми.

Жаль только, что у нас любое хорошее дело всегда настолько вывернут наизнанку, что оно может превратиться в свою противоположность sad.gif

Нужна реклама таких мероприятий! А как раз этого-то и небыло ....

До сих пор непонятно - кому это мероприятие больше всех нужно было?
И почему эти заинтересованые лица всё делали в спешке, без необходимой подготовки?
Но тратить бюджет Саратова на эти "всемирные" дела..... blink.gif
Bruzon
На сколько мне известно, было выделено около 58 млн.
- тем более!! Ужос!
yurigrey
"Трудно попасть" - это неправда. Все кто хотел - были и смотрели и слушали.
(Хотя зачастую там и смотреть-то было нечего ... уровень мягко говоря - никакой..)

Если-же имеются в виду торжественные церемонии открытия и закрытия - то есть объективные причины таких ограничений.

Позволю себе усомниться в объективности таких ограниченей. Подобные мероприятия, если организуются, должны быть доступны всем. Не хватает мест? Ищите большие залы, площади, выпустите хоть сколько-нибудь билетов, но пусть они будут в продаже. На закрытие и открытие этих лже-дельфийских игр простым смертным было нельзя, о чем и заявляли знакомые мне волонтеры.
А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.

Им объяснили, чтобы не ругаться:
- Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

В.Высоцкий

Сначала меня удивило, что столь знаменательное событие, да еще проходящее в нашем городе (такая честь!) практически не освещается... Развешаны плакаты, на которых нет даже расписания, никто ничего толком не знает, волонтеры ссылаются, черт знает, на кого.
Теперь же все стало на свои места. Видимо организаторы преследовали несколько иные, отличные от продвижения культуры в массы, цели. Остается только порадоваться за выступивших людей, ибо они ни в чем не виноваты, и пожелать им удачи в творческих успехах, а также того, чтобы выступление в этих играх не стало "пятном" при подаче заявки на участие в настоящих.

-0-