logo
Обсуждения в региональной сети

Корень сайта    Разделы сайта    Участники    Дневники

Интернет магазин "Художественное вырезание лазером"

ToshaBesheniy
Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Проблема такая: 3 дня назад пропала картинка ресивер написал, нет изображения пропали все каналы кроме двух украинских Смэш ТВ и ЧП-инфо и ифоканала НТВ+. Сделал сброс настроек после этого ресивер вообще ненаходит ни одного триколоровского канала, а в сетевом поиске на частоте 12303 находит все те же украинские и инфо НТВ+. Сигнал и качество в норме 99% и 73% до этого всегда было так. Такое ощущение, что спутник вообще пропал, если кто знает что делать подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!!!
netsat
1. Просканировай в ручную транспондеры триколора с таблицы http://www.lyngsat.com/36east.html, если у тебя не новый или не триколоровский приемник, то при востановлении заводских установок может не быть в прошивке транспондеров и их в ручную придется вводить.
2. Здесь почитай http://www.tricolor.tv - может что делали провайдеры...
3. Сходи с ресивером к знакомым или в магазин, где комплект брал и там у них просканировать попробовай.

Что не написал какой ресивер? У кого такой же и нормально все, сверишь с ними.

Настройку конвертера проверь, частота 10750 должна быть. Если 10600 - то промежуточная частота на 150 сместится и такое может случиться, совпали настройки и на других каналах появляются, те что указал!
ToshaBesheniy
Просканировал все, в прошивке заводские настройки есть вручную тоже вводить пытался бесполезно но, что интересно на транспондере 12190 сигнал и качество совсем пропадают раньше такого не было. Ресивер стандартный DRE-5000 с конвертером тоже всё в порядке на 10750 стоит
netsat
Тогда подключить к другой головке(у знакомых подставить) попробовать, если нормально - то у тебя дома конвертер глючит - менять. Если у кого порядок, а с твоим ресивером глюки - то перешить ресивер!

Еще возможно с тюнером ресивера проблемы или кондеры высыхают в питании, или рядом с тюнером, или в нем самом. Из всех частот которые там смешиваются, добавляются частоты от напряжения не злаженное дохлым кондером, физически помехи. Случалось просто кондеры подставлял, где тюнер и находил высохший, после менял и все исправлялось...

Так тяжело что посоветывать...

ToshaBesheniy
Тогда подключить к другой головке(у знакомых подставить) попробовать, если нормально - то у тебя дома конвертер глючит - менять. Если у кого порядок, а с твоим ресивером глюки - то перешить ресивер!

Еще возможно с тюнером ресивера проблемы или кондеры высыхают в питании, или рядом с тюнером, или в нем самом. Из всех частот которые там смешиваются, добавляются частоты от напряжения не злаженное дохлым кондером, физически помехи. Случалось просто кондеры подставлял, где тюнер и находил высохший, после менял и все исправлялось...

Так тяжело что посоветывать...

Спасибо netsat завтра попробую к другу отнесу и сообщу результат!!!

К стати есть еще 2 конвертера не знаю, какие правда помню вроде универсальные какие-то, 2 тарелки на 90 и мотоподвес ни чем не пользуюсь, не знаю как настроить тот конвертер подключен через него и через дисект может из-за этого что-то произошло?
forz3
Тоша если не секрет сколько у тебя каналов на триколоре? У меня тоже ДРЕ 5000, 48 каналов...
Krio
К стати есть еще 2 конвертера не знаю, какие правда помню вроде универсальные какие-то, 2 тарелки на 90 и мотоподвес ни чем не пользуюсь, не знаю как настроить тот конвертер подключен через него и через дисект может из-за этого что-то произошло?

может, дайсики могут именно так глючить. Если триколор идёт через дайсик, нужно в настройках рессивера, в установках антенны указать на каком именно выходе дайсика (1,2,3,4) подключен круговой конвертор триколора. Если у тебя стоит мотоподвес, то это весьма крутая вещь, и зря ты тогда брал DRE, лучше взял бы голденинтерстар с кам модулем DRE. Ты лучше поподробней распиши свою систему. Я так понял у тебя счас 3 антенны 0,9, 0,9полярка, 0,6 триколор? Так? Сколько конверторов установлено на каждой антенне, по одному или больше?
ToshaBesheniy
Тоша если не секрет сколько у тебя каналов на триколоре? У меня тоже ДРЕ 5000, 48 каналов...

Было 46 сейчас 3!!!

может, дайсики могут именно так глючить. Если триколор идёт через дайсик, нужно в настройках рессивера, в установках антенны указать на каком именно выходе дайсика (1,2,3,4) подключен круговой конвертор триколора. Если у тебя стоит мотоподвес, то это весьма крутая вещь, и зря ты тогда брал DRE, лучше взял бы голденинтерстар с кам модулем DRE. Ты лучше поподробней распиши свою систему. Я так понял у тебя счас 3 антенны 0,9, 0,9полярка, 0,6 триколор? Так? Сколько конверторов установлено на каждой антенне, по одному или больше?

Krio спасибо за поддержку! У меня 3 антенны 90см. но стоят только 2 когда брал, сказали что 90-ю взять лучше предложили мотоподвес обещали настроить на несколько спутников вроде как должна сама позиции выбирать, но фирмочка свернулась я всё повесил, попытался настроить сам, но безуспешно. По памяти они говорили, что одну лучше настроить на Триколор, а на мотоподвесе будут остальные спутники. Стал пробовать нашел со всей это аппаратурой опять Триколор так всё и осталось с мотоподвесом через дайсик (так правильно оказывается он называется) смотрел триколор пока такая проблема не произошла. Названия всего этого не помню, но если понадобится, залезу, посмотрю. Конвертеров весит 2 родной Триколоровский по центру и универсальный с права, если со стороны конвертеров смотреть. Может попробовать все отключить и на прямую сделать?
Krio
Было 46 сейчас 3!!!
Krio спасибо за поддержку! У меня 3 антенны 90см. но стоят только 2 когда брал, сказали что 90-ю взять лучше предложили мотоподвес обещали настроить на несколько спутников вроде как должна сама позиции выбирать, но фирмочка свернулась я всё повесил, попытался настроить сам, но безуспешно. По памяти они говорили, что одну лучше настроить на Триколор, а на мотоподвесе будут остальные спутники. Стал пробовать нашел со всей это аппаратурой опять Триколор так всё и осталось с мотоподвесом через дайсик (так правильно оказывается он называется) смотрел триколор пока такая проблема не произошла. Названия всего этого не помню, но если понадобится, залезу, посмотрю. Конвертеров весит 2 родной Триколоровский по центру и универсальный с права, если со стороны конвертеров смотреть. Может попробовать все отключить и на прямую сделать?

Хотелось бы всё таки уточнить вторая 90см антенна не используется, так? А на полярке стоят 2 конвертора на мультифиде, на один из которых и происходит приём триколора? Это так для ясности на потом. Теперь по делу, придётся прежде всего всё-таки залезть на крышу и соединить кабель который идёт напрямую от твоего ресивера с той головкой на которую принимается триколор, напрямую, тоесть временно обойти как сам мотоподвес, так и дисек (дисек, дайсек, как его тока не называют :-)) Заодно посмотри на стикер наклеенный на головке, как на одной так и на другой, что там написано, запиши.(интересуют прежде всего например L.O. 10750 и т.п.). Это нужно для того чтобы точно определить какая бошка линейная, какая круговая, а также, правильно ли ты вводишь настройки в ресивер (мало ли что тебе там поставили, на будущее в любом случае ты должен это знать). И ещё, сделай такую штуку, до того как, ты говорил что сканировал кое какие каналы, сбрось ещё раз в заводские, просканируй транспордер скажем 12303 при отключённом сетевом поиске (без сканирования NIT). Ничего не найдёт попробуй в том же режиме другой транспордер, так вот, просканируй тока один транспордер, первую которая пойдёт частоту. И посмотри, какие каналы прописались и сколько штук. И сравни с данными лингсата именно по данной частоте. Не хочу расстраивать, но ресиверы DRE гадость редкостная, но тут ничё не поделаешь, других пока не выпускают.
ToshaBesheniy
Хотелось бы всё таки уточнить вторая 90см антенна не используется, так? А на полярке стоят 2 конвертора на мультифиде, на один из которых и происходит приём триколора? Это так для ясности на потом. Теперь по делу, придётся прежде всего всё-таки залезть на крышу и соединить кабель который идёт напрямую от твоего ресивера с той головкой на которую принимается триколор, напрямую, тоесть временно обойти как сам мотоподвес, так и дисек (дисек, дайсек, как его тока не называют :-)) Заодно посмотри на стикер наклеенный на головке, как на одной так и на другой, что там написано, запиши.(интересуют прежде всего например L.O. 10750 и т.п.). Это нужно для того чтобы точно определить какая бошка линейная, какая круговая, а также, правильно ли ты вводишь настройки в ресивер (мало ли что тебе там поставили, на будущее в любом случае ты должен это знать). И ещё, сделай такую штуку, до того как, ты говорил что сканировал кое какие каналы, сбрось ещё раз в заводские, просканируй транспордер скажем 12303 при отключённом сетевом поиске (без сканирования NIT). Ничего не найдёт попробуй в том же режиме другой транспордер, так вот, просканируй тока один транспордер, первую которая пойдёт частоту. И посмотри, какие каналы прописались и сколько штук. И сравни с данными лингсата именно по данной частоте. Не хочу расстраивать, но ресиверы DRE гадость редкостная, но тут ничё не поделаешь, других пока не выпускают.

Добрый вечер Krio сегодня залез, посмотрел, что как сделал то, что ты сказал (обошел дисект и мотоподвес) просканировал всё заработало большое спасибо!!! Посмотрел и сфоткал головки все 3 и мотоподвес (на всякий случай). На первой антенне с мотоподвесом по центру весит головка с надписью circular single LNBF GLSF – 51E N.F.: 0,3db L.O.: 10.750 GHz на том, что с права и на другой антенне (которая не используется) написано – Universal Single LNBF GSLF -21E N.F.: 0,3db input 10,7 – 12,75 GHz L.O.: 9,75/10,6 GHz они одинаковые. Мотоподвес EuroDream DISEqC H-H Мотор Модель GTP-2100AM 13/18В входящее питание мотора F – тип коннектора на выходе 1.3м макс. диаметр антенны 350мА макс. ток. Вот такой наборчик. Сейчас все работает еще раз огромное спасибо!!!
netsat
что как сделал то, что ты сказал (обошел дисект и мотоподвес)

Это если от тарелки смотреть!
А порядок, если по протоколу и от питание ресивера 12/18 крутит мотор,

1.ресивер
2.мотоподвес
3.дайсек
4.конвертер
последовательность только такая! иначе моторчик крутиться не будет...

3.дайсек - накрылся скорее всего(тем более на прямую все работает), влага попала, часто вылетают - он навернулся - подставить рабочий попробывать надо!
Krio
Добрый вечер Krio сегодня залез, посмотрел, что как сделал то, что ты сказал (обошел дисект и мотоподвес) просканировал всё заработало большое спасибо!!! Посмотрел и сфоткал головки все 3 и мотоподвес (на всякий случай). На первой антенне с мотоподвесом по центру весит головка с надписью circular single LNBF GLSF – 51E N.F.: 0,3db L.O.: 10.750 GHz на том, что с права и на другой антенне (которая не используется) написано – Universal Single LNBF GSLF -21E N.F.: 0,3db input 10,7 – 12,75 GHz L.O.: 9,75/10,6 GHz они одинаковые. Мотоподвес EuroDream DISEqC H-H Мотор Модель GTP-2100AM 13/18В входящее питание мотора F – тип коннектора на выходе 1.3м макс. диаметр антенны 350мА макс. ток. Вот такой наборчик. Сейчас все работает еще раз огромное спасибо!!!

netsat всё верно указал,
Тоесть в дальнейшем тебе надо будет сделать следующее, снять антенну с круговой головкой GLSF – 51E, и линейной универсальной головкой GSLF -21E, с хобота мотоподвеса, и закрепить их вместо второй антенны, тоесть стационарно фиксировано. Перед этим сначала просто сними первую антенну с одной башкой и положи её рядом, тогда ты сможешь примерно на глаз запомнить в каком положении твоя антенна на мотоподвесе, и быстренько её переставить в таком же положении на фиксированное крепление. Подстраивать по ресиверу всё равно придётся так как в спутник ты так не попадёшь, но будет просто легче. То что на антенне будет рядом вторая башка, на неё внимание не обращай, настраивай просто соединив кабелям напрямую с ресивером центральную головку, то есть так как у тебя сейчас работает. Вторая башка может быть задействована позже, для приёма соседнего спутника 42е, 40е, 39е, 53е, её придётся настраивать отдельно, когда вся система будет уже намертво настроена и закреплена, это вторая башка может служить скажем для САТ интернета, или дополнительных каналов. Можешь посмотреть по лингсату Ку диапазон этих спутников. Далее антенну которая с одной башкой и которую ты снял, ты ставишь на мотоподвес. Далее придётся заняться настройкой мотоподвеса, это весёлое занятие. В итоге у тебя получается следующее, триколор, нтв+, плюс скажем спутник 42е для сат интернета ты смотришь с фиксированной системы, это означает что в любой момент времени счёлкнув на пульте канал с этих спутников он у тебя включится моментально без задержки, независимо от того в какой позиции будет находится мотор. А полярка тебе позволит смотреть ещё пару тысяч каналов с любых 18 спутников принимаемых в саратове, например хотбёрд. Правда при переключении на их каналы, придётся ждать какое-то время. Но это всё можно ещё упростить разнеся каналы по фаворитным спискам.
Удачи.
ToshaBesheniy
В выходные попробую, переставлю, напишу, что получится меня другой теперь вопрос интересует как этот моттоподвес настроить насколько я знаю ось, на которую он крепится должна быть строго вертикальной что бы идти по дуге, а вот как на эту дугу попасть я не знаю, но в принципе поставлю там видно будет. Спасибо парни вам тоже удачи буду пробовать!!!
netsat
Все спутники висят по экватору - перпендикулярно... Относительно нас, по какой дуге висят? - примерно как относительно земли солнце ходит. Мы находимся по середине. Примерно на нашу медиану надо поставить тарелку и угол тарелки примерно направить, поднять на половину (45' выше нуля), на Turksat 1C 42_0°E транспондер настроить положение на нашей медиане, где солнце в полдень - это самый высокий спутник относ. нас... Для крайних спутников, западней - Hot Bird 13 и ABS 1 75_0 восточней HB - крайнии выбрать другие можно, как удобно тебе. И крутить тарелку раз 10ть между тремя спутниками, пока тарелка точно по дуге ходить не станет, той, что спутники описывают, далее саму тарелку - угол снизить, чтоб точно смотрела в любой точке дуги на спутники. Два болта там - угол тарелки и места... Все удобно... И вообще - главное чтоб все точно самому представить что и как, да писал я уже... За час все настроишь если точно настраивать и понимать что делаешь...
Dm.L.
Не получается зарегить сегодня приёмник - не приходит письмо на Email. По новой не получается - пишет
Приемник с DREID *********** уже зарегистрирован на другого пользователя
.
До этого регил нескольким товарищам - всё зашибись было.
Email новый дал сегодня, ещё не засвечен на Триколоре, до обеда регил - до сих пор письма нет, чел в панике рвёт и мечет.
ШОЗАНАФИГ???!!!

17:41 - Всё сделано. Яндекс чтоли тупил? Письмо отпр. утром, а появилось только щас.

-0-